Владельцы пятилетнего HONOR Play 4X получили неожиданное обновление

Описание
Зачастую самым продолжительным циклом обновления программного обеспечения на смартфонах может похвастать Apple. Android в этом плане отстаёт, поскольку выход патчей и новых прошивок зачастую прекращается спустя 2–3 года после релиза устройства. Но бренд HONOR решил сделать исключение, выпустив апдейт для смартфона пятилетней давности.

 

HONOR Play 4X был представлен в октябре 2014 года. Смартфон был построен на базе платформы HiSilicon Kirin 620, получил 1 или 2 ГБ оперативной памяти в зависимости от модификации, 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением HD и 8 ГБ накопителя. Изначально гаджет позиционировался как смартфон среднего ценового сегмента.

На старте продаж устройство поставлялось с операционной системой Android 4.4.2 KitKat. И вот, совершенно неожиданно, через пять лет после поступления смартфона в продажу, владельцы получили уведомление о доступном обновлении.

Его размер составляет всего 57,74 МБ и, увы, оно никак не влияет на порядковый номер операционной системы. По заверению производителя, в обновлении исправлены и оптимизированы некоторые функции устройства. При этом апдейт также не затронул и патч безопасности системы.

В связи с чем связан выход прошивки для выпущенного пять лет назад смартфона — в компании не поясняют.

 

 

 

Источник:  gizmochina.com

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.