Инсайды #2002: HUAWEI P40 Lite, Apple iPhone 12, Samsung Galaxy S11, OPPO Enco Free

Описание

 

В новом выпуске Инсайдов: стали известны дизайн и характеристики HUAWEI P40 Lite; поддержка 5G и новый корпус незначительно повлияют на цену iPhone 12; Samsung Galaxy S11 получит профессиональный режим видеосъёмки; OPPO выпустит TWS-наушники с шумоподавлением.

Стали известны дизайн и характеристики HUAWEI P40 Lite

В ближайшие недели ожидается релиз серии смартфонов семейства HUAWEI P40, в числе которых будет представлен и P40 Lite. Как утверждают сетевые источники, этот гаджет уже был представлен производителем для китайского рынка под названием HUAWEI nova 6 SE.

Если эта информация подтвердится, то характеристики устройства уже известны: 6,4-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 2310x1080 пикселей, процессор Kirin 810, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, камера с четырьмя датчиками (48 + 8 + 2 +2 Мп) и селфи-модуль на 16 Мп, а также АКБ на 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 Вт.

Другие возможные отличия от модели nova 6 SE и цена HUAWEI P40 Lite неизвестны.

Поддержка 5G и новый корпус незначительно повлияют на цену iPhone 12

Известный отраслевой аналитик Мин-Чи Куо заявил, что несмотря на ряд ожидаемых дизайнерских изменений и появление 5G-модема, ожидать резкого скачка цен на новые iPhone в 2020-м не стоит. По его словам, новинки хоть и будут дороже гаджетов предыдущего поколения, разница в их стоимости окажется не такой значительной, как можно было бы ожидать.

Apple iPhone 11 Pro

По слухам, чтобы сохранить конкурентоспособную цену, сократив расходы на обеспечение 5G-связи, Apple передаст часть задач по разработке и тестированию собственным подразделениям. В частности, речь идёт о создании нового корпуса с металлической рамкой.

Дополнительно в базовой модели может использоваться LCD-дисплей вместо OLED. По прогнозу аналитика, успешные продажи базовой версии iPhone 11 подтолкнут Apple к выпуску сравнительно доступных устройств для увеличения числа продаж.

Анонс обновлённой линейки iPhone ожидается в сентябре следующего года.

 

Samsung Galaxy S11 получит профессиональный режим видеосъёмки

Задолго до предстоящей презентации флагманского Samsung Galaxy S11 в сети продолжают появляться всё новые подробности об особенностях гаджета. Новая утечка намекнула на продвинутые возможности съёмки на основную камеру устройства.

Аппарату приписывают режим профессиональной съёмки Video Pro, который позволит вручную регулировать экспозицию, скорость работы затвора камеры, оттенки и светочувствительность. Также будут поддерживаться четыре типа фильтров Live Focus.

По имеющейся информации, модель получит основной 108-мегапиксельный сенсор и будет способна записывать видео с разрешением до 8К. Такую функциональность поддерживает и чипсет Exynos 990, который планируют использовать в новом флагмане. То же можно сказать и о Snapdragon 865 — ожидается, что на некоторых рынках гаджет появится с этой мобильной платформой. Известно, что камера Galaxy S11 получила название Hubble по аналогии с космическим телескопом и будет поддерживать пятикратный оптический зум и функцию оптической стабилизации изображения.

По данным известного инсайдера Ice Universe, новинку представят уже 18 февраля 2020-го.

 

OPPO выпустит TWS-наушники с шумоподавлением

Компания OPPO подтвердила выпуск беспроводных наушников Enco Free и опубликовала рендеры моделей с зарядными футлярами. Отличительной чертой новинки станет гибридная система шумоподавления — каждый наушник будет оснащён четырьмя микрофонами, позволяющими электронике мониторить окружающую звуковую среду.

 

По слухам, система будет совместима с технологией Qualcomm True Wireless для улучшения стабильности соединения с источником сигнала. Также новый продукт будет способен усиливать басы и управлять звуком в «трёх измерениях». Модель защищена от пыли и воды и использует интерфейс Bluetooth 5.0. Ожидается, что дебют наушников состоится 26 декабря, одновременно со смартфоном Reno3. Стоимость аксессуара не сообщается.

 

 

 

Источник:  4pda.ru

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.