В 2020 году смартфонов с OLED-дисплеями станет в разы больше

Описание
Авторитетная группа аналитиков Counterpoint подсчитала, насколько популярными будут смартфоны с OLED-дисплеями в следующем году. По данным специалистов, рост спроса на матрицы с органическими диодами приведёт к увеличению продаж практически на 50% по сравнению с 2019 годом.

 

Ожидается, что в 2020 году по всему миру будет реализовано на 46% больше OLED-смартфонов, чем в 2019-м. В абсолютном выражении эта цифра составляет 600 миллионов единиц, а столь существенный прирост обеспечат компании HUAWEI, vivo, realme и Xiaomi, начавшие продвигать новые модели с AMOLED-дисплеем в среднем ценовом сегменте.

Поспособствовало росту продаж и появление наэкранных сканеров отпечатков пальцев, который производители всё чаще используют в своих устройствах. К тому же OLED-матрицы являются более энергоэффективными по сравнению с IPS. Эта технология стимулируется и развитием нового форм-фактора смартфонов с гибким дисплеем. Данные модели оснащаются исключительно OLED-экранами.

Первую строчку в рейтинге продаж гаджетов с OLED занимает Samsung (доля в 45%). Следом расположилась Apple (16%). Замыкает тройку лидеров OPPO с 11%. Средняя цена устройств с данным типом матрицы сейчас составляет $300 — $400, но аналитики уверены, что в 2020 году этот барьер упадёт до 200 долларов США. 

 

 

 

Источник:  gizmochina.com

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.