Audi показала автомобиль будущего с виртуальной реальностью и футуристичным дизайном

Описание
Полностью автономные автомобили — один из главных трендов 2020 года. Свои решения уже представили такие компании, как HondaToyotaHyundai и даже «КАМАЗ». Не осталась в стороне Audi, показавшая на CES 2020 концепт-кар AI:ME. представляющий собой видение того, как будут выглядеть машины в ближайшие годы.
Автомобиль получил компактные размеры. Он полностью автономен и имеет огромный просторный салон, в котором нет ничего кроме сидений и выдвигающегося при необходимости руля. Идея заключается в том, чтобы предоставить пассажиру во время поездки возможность заняться собой, не концентрируясь на дороге.
Любопытной особенностью прототипа стала система фар, расположенных по всему корпусу автомобиля. С их помощью он будет информировать другие транспортные средства и пешеходов о своих манёврах. К примеру, огни крыльев расположены таким образом, чтобы они были более заметны тем, кто смотрит на них сверху вниз, а традиционные поворотники рассчитаны на то, чтобы смотреть в лоб, как будто с другого транспортного средства.
 
 

Audi AI: ME также оснащён системой виртуальной реальности VR Holoride. Она служит для развлечения пассажиров во время поездки. Гарнитура синхронизируется с автомобилем, реализовывая обратную связь в играх.

На сегодняшний день планов выпуска концепта в продажу нет. Его главная задача — продемонстрировать видение дизайна и технических возможностей автомобилей будущего компанией Audi.

 

 

 

Источник:  techcrunch.com

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.