Глава Apple объяснил отсутствие 5G-версий iPhone

Описание

Развитие 5G-технологий подстёгивает многих производителей смартфонов оснащать свои гаджеты модемами нового поколения. В прошлом году вышло немало таких устройств, однако Apple не спешит вступать в эру новых мобильных сетей. О причинах подобной неторопливости корпорации рассказал журналистам её глава Тим Кук.

Galaxy S10+ 5G

Во время последнего финансового отчёта генеральный директор Apple Тим Кук ответил на вопрос аналитиков относительно планов компании по поддержке мобильных сетей пятого поколения. Он признал, что конкуренты уже выпустили подобные устройства, однако он уверен, что 5G всё ещё находится в зачаточном состоянии в плане глобального развёртывания. 

«Если обратить внимание на темпы развёртывания 5G по всему миру, то несложно заметить, что они разительно отличаются. Это тоже надо учитывать», — отметил Кук.

Вместе с тем глава Apple отказался давать какие-либо комментарии относительно появления поддержки сетей пятого поколения в смартфонах компании или других «яблочных» продуктах. Однако аналитики уверены, что модели iPhone 2020 года всё же будут оснащаться 5G-модемами.

 

 

 

Источник:  gizchina.com

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.