Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note8 всё же обновили до Android 10. Пока неофициально

Описание
Пока Samsung не может до конца определиться, будет ли обновлять Galaxy S8 и Galaxy Note8 до Android 10 или нет, фанаты решили не полагаться на волю судьбы. Владельцы выпущенных в 2017 году устройств уже могут опробовать самую актуальную версию «зелёного робота», хоть и не официальным способом. 

Galaxy S8

Разработчик с форума XDA успешно портировал прошивку LineageOS 17.1, основанную на десятой версии Android, на смартфоны Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note8. Пока что это ранние сборки, поэтому о стабильности говорить не приходится. Из известных багов сообщается о неработоспособности индикатора мобильной сети, функции Screen Cast и записи видео через стандартное приложение камеры. Кроме того, Bluetooth-наушники не воспроизводят музыку. В перспективе эти ошибки могут быть исправлены.

Желающие опробовать прошивку несмотря на баги должны разблокировать загрузчик и установить кастомное рекавери. Важно также отметить, что на данный момент поддерживаются только модели с процессорами Exynos. Узнать больше о прошивке можно в соответствующих темах для Galaxy S8/S8+ и Galaxy Note8.

 

 

 

Источник:  xda-developers.com

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.