OnePlus запатентовала старый-новый способ прятать камеры в смартфоне

Описание
В начале года OnePlus представила концептуальный смартфон Concept One, главной особенностью которого стала исчезающая камера. Для этого было использовано специальное электрохромное стекло, способное изменять свою прозрачность. Оказалось, что в запасе компании есть ещё одна идея, как спрятать многочисленные объективы.
В новом патенте OnePlus показан безрамочный смартфон со скрытой под экраном фронтальной камерой. Подобную технологию уже показывала компания OPPO. Однако больший интерес вызывает необычная конструкция основной камеры на тыльной стороне устройства. В качестве более доступной альтернативы электрохромному стеклу китайский производитель предлагает закрывать камеру простой пластиковой шторкой. 

 

В документе представлено несколько вариантов оснащения смартфона множеством камер, но чтобы обилие объективов не портило внешнего вида устройства, их можно закрывать специальной крышкой. Как пример, OnePlus предлагает использовать круглый модуль с подвижными секциями, которые в зависимости от положения могут скрывать все имеющиеся камеры или же переключаться между разными наборами. Интересно, что эти шторки должны открываться и закрываться автоматически при запуске приложения камеры.  

Сама идея прятать камеры в телефоне не нова. Стоит лишь вспомнить знаменитый Sony Ericsson K750i и другие аппараты 2000-х. 

 

Не ясно, планирует ли OnePlus применить новую идею в своих будущих смартфонах. Ранее глава компании объявил о планах использовать технологию электрохромного стекла в коммерческих моделях.

 

 

 

Источник:  phonearena.com

 

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.