Гибридная Wi-Fi Mesh-система TP-Link Deco P9 появилась в России

Описание
TP-Link объявила о доступности новой Wi-Fi Mesh-системы Deco P9 на российском рынке. Особенностью беспроводного решения стала поддержка технологии Powerline, стандарта Wi-Fi AC1200 и высокая скорость передачи данных с пропускной способностью вплоть до 1000 Мбит/с.

 

В обычном режиме Wi-Fi Mesh-система TP-Link Deco P9 способна обеспечить передачу данных на скорости до 867 Мбит/с при подключении в диапазоне 5 ГГц и до 300 Мбит/с в случае использования 2,4-ГГц режима. Информация между модулями при этом отправляется на скорости до 1000 Мбит/с благодаря использованию стандарта Powerline, позволяющего задействовать электрическую проводку для более надёжного построения Mesh-сети.

Одновременная поддержка Powerline и Wi-Fi позволяет Deco P9 обеспечивать более высокую общую скорость передачи данных внутри сети, а также более надёжное покрытие на большой площади — благодаря лучшему преодолению препятствий в виде толстых стен. Комплект из двух модулей может покрывать площадь до 370 квадратных метров. Три модуля способны обеспечить стабильное покрытие на 560 квадратных метрах. 

 

Каждый модуль Deco P9 обладает чипсетом от Qualcomm, двумя гигабитными портами Ethernet с автоматическим распознаванием WAN/LAN, а также двумя встроенными двухдиапазонными антеннами. Модули Deco P9 могут работать как в режиме роутера, так и в режиме точек доступа и поддерживают беспроводные технологии TP-Link Mesh, MU-MIMO, Beamforming, Band Steering, Auto Path selection и Self-Healing. 

Первоначальная настройка устройств производится из мобильного приложения Deco, доступного для смартфонов на операционных системах Android и iOS. В приложении доступна функция продвинутого родительского контроля, которая позволяет создавать профили пользователей, фильтровать нежелательный контент, а также ограничивать по времени доступ в интернет. 

 

Система TP-Link Deco P9 позволяет подключать к ней до 100 беспроводных клиентов, а также способна объединяться с другими моделями Deco для формирования единой бесшовной Mesh-сети с одним именем Wi-Fi. 

Mesh-системы TP-Link Deco P9 (2-pack) и (3-pack) будут доступны в розничных и онлайн-магазинах по рекомендованной цене в 14 990 и 21 990 рублей соответственно. На модели распространяется трёхлетняя гарантия.

 

 

 

Источник:  4pda.ru

 

 

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.