Тест производительности и автономности Samsung Galaxy S20 Ultra

Описание
Производительность — одна из ключевых особенностей современных смартфонов, которую не забывают лишний раз подчеркнуть производители во время анонса очередной новинки. Но лучший способ убедиться в мощности железа гаджета, не заглядываясь на рекламные баннеры — протестировать его самостоятельно. Редакция 4PDA  проверила, как проявит себя флагманский Samsung Galaxy S20 Ultra в реальных сценариях использования.
AnTuTu
Сравнительно с прошлогодним Galaxy S10+ новинка продемонстрировала солидный скачок производительности — с 335 000 до 530 900 с мелочью «попугаев», или почти на 60%. Стоит отметить, что в процессе тестирования флагманский CPU практически не нагрелся: максимальная температура составила всего 35,5 °C.

Geekbench

Отличился смартфон и в Geekbench 5, где его результат в одноядерной и многоядерной дисциплинах составил 909 и 2757 баллов соответственно. Для сравнения, при нагрузке на одно ядро тот же Galaxy S10+ «выбивает» на 149 баллов меньше.

GFXBench                                 GFXBench

Испытание графического ускорителя Galaxy S20 Ultra в бенчмарке GFXBench принесли аппарату 2125 баллов — почти вчетверо больше, чем у игрового планшета NVIDIA SHIELD Tablet.

Но синтетическое тестирование не всегда отображает реальные возможности гаджетов — чтобы проверить флагманский смартфон в реальном сценарии использования, мы установили на него популярный онлайн-шутер PUBG Mobile, известный не только накалом страстей в мультиплеере, но и требовательностью к железу.

В качестве игровой консоли смартфон проявил себя достойно. Никаких фризов, просадок fps и артефактов на экране устройства не наблюдалось даже на максимальных настройках графики с отличной детализацией и в наиболее динамичных виртуальных перестрелках с участием сразу нескольких персонажей в поле зрения. Во время пробной катки задняя крышка смартфона едва ощутимо нагревалась, но дискомфорта такое поведение гаджета не доставляет.

Вслед за проверкой игровой производительности Galaxy S20 Ultra мы протестировали и автономность флагманского устройства, оснащённого аккумулятором на 5000 мАч, с помощью бенчмарка PCMark. Программный пакет Work 2.0 эмулирует самые популярные ежедневные задачи:  веб-сёрфинг, работа с документами, редактирование фотографий и видеороликов.

PCMark

По результатам испытаний аппарат «продержался» условные 8 часов и 53 минуты в режиме постоянной загрузки при разрешении экрана Full HD+ и частоте обновления 120 Гц. При уменьшении частоты экрана до 60 Гц смартфон проработал бы больше 10 часов. Другими словами, при повседневном использовании розетку искать не придётся. Во время «марафона» температура гаджета оставалась стабильной даже после сорока тестовых прогонов. 


 

 

Источник:  4pda.ru

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.