Apple запатентовала «смартфон-дисплей» без кнопок и отверстий

Описание
В портфолио Apple есть тысячи всевозможных патентов, но компания не перестаёт регистрировать новые изобретения и необычные форм-факторы устройств. Очередным концептом корпорации стал смартфон, практически всю поверхность которого занимает экран. Несмотря на спорность такой конструкции, инженеры даже описали принцип работы с гаджетом.

 

В документе с заголовком «электронное устройство со стеклянным корпусом» описывается смартфон, дисплей которого покрывает не только фронтальную и тыльную панели, но и все грани корпуса. Специально для такого устройства компания предлагает использовать специальную версию мобильной ОС.

«Основной интерфейс выводится на фронтальную сторону гаджета, но могут также использоваться боковые грани или тыльная сторона. Благодаря этому пользователь может перелистывать иконки, которые будут перемещаться на соседние грани. Сам интерфейс будет закольцован вокруг устройства, представляя замкнутый круг», — поясняется в патенте.

Любопытно, что интерфейс будет учитывать, какой стороной устройство было поднято при включении — домашний экран будет выводиться на поверхность, обращённую к глазам человека.

 

Подобная концепция полностью исключает наличие портов или аппаратных кнопок, а также лотка для SIM-карты. Зарядка гаджета может осуществляться исключительно с помощью беспроводного блока питания.

На данный момент оригинальный гаджет существует лишь на бумаге.

 

 

 

Источник:  appleinsider.com

 

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.