Samsung полностью прекращает производство LCD-дисплеев

Описание
Долгое время в большинстве мобильных устройств использовались ЖК-панели, но в последние годы спрос на такие экраны неуклонно снижался. Всё больше производителей смартфонов переходит на технологию органических светодиодов OLED. В связи с этим южнокорейский гигант принял решение полностью прекратить выпуск LCD-матриц.
 
 
 
 

Представитель Samsung Display сообщил, что компания закроет все производственные линии LCD-панелей в Южной Корее и Китае до конца 2020 года. Согласно заявлению, планируется уделить больше внимания технологии OLED, а также новым экранам на квантовых точках. Именно в это направление будут вложены сэкономленные от закрытия фабрик деньги. Что делать с остановленными производствами, пока не решено. Однако Samsung обязуется выполнить все имеющиеся заказы. 

Экраны на квантовых точках — одно из наиболее перспективных направлений развития современных дисплеев. Они позволяют снизить потребление энергии до пяти раз по сравнению с LCD, а также имеют больший срок службы, чем у OLED. Немаловажным фактором называется и низкая цена изготовления.

По слухам, в этом году все модели iPhone 12 получат OLED-дисплеи. Так как Apple является одним из крупнейших заказчиков Samsung, это могло стать важной причиной принятого решения.

 

Источник:  gizchina.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.