Sony PlayStation 4 взломали через браузер

Описание
Современные игровые консоли славятся практически непобедимой системой защиты от нелегального копирования. С момента релиза PlayStation 4 прошло почти три года, но на сегодняшний день в сети не появилось ни одной работающей схемы, позволяющей запустить на консоли нелегальную копию громкого блокбастера. Однако, похоже, в ближайшее время всё может измениться. Китайская компания ChaitinTech объявила, что ей удалось обойти систему защиты приставки от Sony. 
 
 

 

В подтверждение своих слов специалисты фирмы загрузили в сеть видеоролик, демонстрирующий запуск пиратского контента на консоли с версией прошивки 4.01. В качестве пробы пера китайцы использовали легендарную Super Mario Bros., а сам эксплойт, судя по всему, был запущен через браузер системы.

Отметим, на данный момент нет ни одного подтверждения тому, что система защиты PlayStation 4 действительно пала. Сама Sony не спешит комментировать появившееся в сети видео. По имеющимся данным, программная "дыра" уже была закрыта специалистами Sony с последним обновлением.

 

Источник:  wololo.net


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.