Инсайды #740: Meizu X, ноутбуки Apple в России, новинки Geotel и Elephone

Описание

 

В новом выпуске Инсайдов: Geotel выпустит 4-дюймовый смартфон; весенний флагман Elephone получит 8 ГБ оперативной памяти; Meizu X может стать новой телевизионной приставкой; три ноутбука Apple прошли сертификацию в России; новый VR-шлем Google будет работать без смартфона в режиме смешанной реальности.

Geotel выпустит 4-дюймовый смартфон

Рынок небольших смартфонов неожиданно оживился: на днях стало известно, что в Китае поступил в производство небольшой аппарат в черном глянцевом корпусе, подобно топовым моделям Apple iPhone 7. На Weibo появились первые подробности об устройстве - смартфон под брендом Geotel получит небольшой 4-дюймовый дисплей, заключенный в эргономичный корпус с изогнутыми краями. По сравнению с iPhone 7 смартфон Geotel гораздо меньше, а значит будет удобнее лежать в руке.

 

 
 
 
 
Камера чуть выступает из корпуса, а значит смартфон будет относительно тонким. Странно выглядит кнопка в центре верхнего торца - скорее всего, это кнопка включения.
 
 

 

Он оснащён основной камерой со светодиодной вспышкой, под которыми установлен сканер отпечатков пальцев. Другие подробности о новинке пока не разглашаются.

 

Elephone выпустит весной смартфон с 8 ГБ оперативной памяти

На сайте Weibo появился рендер нового смартфона компании Elephone. Вполне возможно, что перед нами грядущий флагман с изогнутым по бокам AMOLED-экраном и стеклянным корпусом с так называемым 3D-стеклом.

 

 

 

В качестве вычислительной платформы ожидается чипсет MediaTek Helio X30, созданный по 10-нм технологии FinFET. Этому же устройству предрекаются 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. К сожалению, первые смартфоны на базе Helio X30 ожидаются на рынке не ранее весны следующего года, а значит, нам предстоят ещё несколько месяцев томительного ожидания.

 

Meizu X - новая линейка смартфонов или совершенно новое устройство компании?

Компания Meizu представит несколько новых устройств в течение пары недель. Уже известно, что 31 октября будет представлен бюджетный аппарат Meizu M5, а вслед за ним дебютирует новый Pro 6S. Однако в сети был замечен тизер с упоминанием совершенно нового устройства - Meizu X, о котором прежде мы ничего не знали.

 

 

 

 

Монохромная белая буква Х на фоне расплывчатых контуров не даёт чёткого представления о том, что перед нами. Кто-то считает, что нас ждут наушники, другие полагают, что речь идёт о VR-очках. Третья версия гласит, что Meizu X - это телевизионная приставка на недавно анонсированной платформе Flyme for TV OS. Все подробности узнаем в следующий понедельник.

 

Три ноутбука Apple прошли сертификацию в России

В России прошли сертификацию три новых устройства от компании Apple. Известно, что это компьютеры под управлением macOS Sierra с модельными идентификаторами A1706, A1707 и A1708.

 

 

 

 

 

 

Ранее слухи утверждали, что Apple закрывает линейку ноутбуков MacBook Air и планирует ввести этой осенью в ассортимент устройств 13-дюймовый MacBook Retina, а также совершенно новые 13- и 15-дюймовые MacBook Pro. Не исключено, что 13-дюймовый MacBook Retina - это новый MacBook Air c увеличенным объёмом оперативной памяти и дисплеем высокого разрешения.

Официальная презентация новинок состоится уже послезавтра.

 

Новый шлем Google VR будет работать без смартфона

В середине лета мы писали, что Google работает над автономным шлемом виртуальной реальности, который функционирует без помощи смартфона и оснащён дисплеем и вычислительной платформой. На днях ресурс Engadget заявил, что в будущем Google оборудует такой шлем камерой для отслеживания взгляда, а с помощью дополнительных датчиков и сенсоров сможет создавать виртуальную карту реального мира вокруг пользователя. За сбор и обработку информации будут отвечать чипы компании Movidius. Это позволит расширить интеграцию виртуальной реальности и дать возможность взаимодействовать с предметами - так называемая "смешанная реальность" или MR.


 


 

 
 
 

Сегодня издание The Drum сообщило, что Google уже проводит сертификацию устройства в FCC, а значит новый шлем может быть представлен в скором времени.

 

Источник:  4pda.ru



Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.