Продажи смартфонов выросли на 6,6% в 2016 году

Описание
 За последние годы продажи смартфонов замедлились, так как на большинстве рынков было зафиксировано заметное перенасыщение этим типом устройств. Несмотря на это, из года в год показатели продаж смартфонов показывают только положительную динамику. Исследовательская фирма GfK провела анализ рынка и опубликовала отчёт, в котором говорится, что в этом году продажи смартфонов достигнут значения в 1,4 миллиарда штук, что на 6,6% больше в сравнении с прошлым годом. В основном это произошло благодаря сильному росту продаж в Китае и ряде других стран. 
 
 
 

 

Китай имеет огромное влияние на весь рынок: каждый третий смартфон в мире продаётся именно в Поднебесной. Даже несмотря на перенасыщение, продажи смартфонов в Китае в сравнении с прошлым годом выросли на 15%. На других развивающихся рынках (речь идёт о Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке, Африке и некоторых странах Азии, включая Индию, Вьетнам и Филиппины), рост в сравнении с прошлым годом не превышает 10%. 

Самыми насыщенными рынками сейчас являются Западная Европа, Северная Америка, а также развитая часть Азии, куда входят Японии, Австралия и Южная Корея. В этих регионах показатели продаж смартфонов такие же, как и в прошлом году. 

Аналитики GfK ожидают, что в 2017 году продажи смартфонов в Китае упадут на 3% в сравнении с этим годом. При этом наибольший рост будет зафиксирован в разивающихся странах Азии, а также Центральной и Восточной Европы, где продажи вырастут на 8% и 10% соответственно.

 

Источник:  engadget.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.